4 окт. 2012 г.

Контекстная ссылка








Что такое контекстная ссылка? С какой целью и кем она применяется? Как с ее помощью можно продвинуть сайт на первые позиции выдачи поисковых систем? Какие способы размещения их существуют? Как добиться ее эффективности? Ответы на эти и другие вопросы можно найти, прочитав статью, которая полезна новичкам, создающим свои сайты.



Что такое SEO?


Для того чтобы вывести сайт на первые позиции по запросам поисковых систем необходимо провести комплекс мер, которые принято называть термином «поисковая оптимизация». Это буквальный перевод английского понятия «search engine optimization», со всем известной аббревиатурой — SEO.

Обычно высокие позиции сайта в выдаче поисковиков увеличивают вероятность увеличения посетителей на сайте и вероятность того, что они проявят больший интерес к рекламным продуктам, размещенным на его страницах. В результате у владельца ресурса появляется шанс увеличить свой доход за рекламу Гугл или Яндекс или по другим направлениям монетизации сайта.

В число методов внешней поисковой оптимизации входит обмен ссылками с другими ресурсами. Для этого применяются несколько способов: односторонний способ или покупка ссылок (например, на бирже getgoodlinks.ru) или прямой обмен с веб-мастерами (например, cy-pr.com).

Что такое контекстная ссылка?


Контекстная ссылка должна основываться на соответствии ее содержания контексту (содержанию) статьи или интернет-страницы, на которой она размещается. Выполнение этого требования необходимо, так как только совпадение содержания ссылки с интересами целевой аудитории сайта, где она размещена, увеличит вероятность перехода по ней посетителей на ваш сайт, так как они захотят получить дополнительную информацию.

То есть контекстная ссылка, выполняющая роль рекламы вашего сайта должна быть логически встроена в текст статьи, которая в свою очередь совпадает с тематикой сайта. Создание заметки в несколько строк, не связанной по смыслу со статьей или страницей, и помещение в нее ссылки — это менее эффективный способ рекламирования вашего ресурса. Текст страницы, на которой будет размещена ссылка, обязательно должен быть уникальным.

Да и для самого сайта, в котором публикуется контекстная ссылка, необходимо тематическое совпадение ее с содержанием страницы, в противном случае она будет плохо восприниматься поисковыми системами, и возникнет вероятность попадание заспамленных страниц под фильтр поисковых систем Гугл или Яндекс. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий