24 июл. 2013 г.

Преимущества работы в Интернете

Как и в любой деятельности, работа в Интернете может характеризоваться, как своими характерными преимуществами, так и недостатками. Многим совершенно очевидны явные преимущества, которые имеют фрилансеры перед работой в офисе или производственных площадках фирмы. Особенно те, для которых интернет является не только работой, но и увлечением. Поэтому они с удовольствием уделяют ему основную часть своего времени, находясь в любом месте.







Перечислим наиболее важные преимущества:
  1. Фрилансер может работать тогда, когда у него есть время. Для тех, кто решил еще только попробовать зарабатывать в Сети, на начальном этапе можно уделять этому занятию свободное время.
  2. Чтобы научиться подобным видам заработка, лучше на первых порах не бросать основную работу. Только когда будет освоена определенная деятельность, приносящая некоторый доход, а также будут очевидны возможности и перспективы, можно подать заявление на увольнение и расстаться с нудной и неинтересной работой.
  3. Работать можно в любом месте (дома, на даче, на отдыхе, в дороге, в любой географической точке), где есть доступ в интернет. Для этого потребуется только:
  • наличие ноутбука;
  • доступ в интернет.
  1. Став фрилансером, можно зарабатывать столько, сколько потребуется, а также позволят индивидуальные качества (работоспособность, навыки, владение определенными инструментами и так далее). Неоспорим тот факт, что заработать в Интернете можно, а сколько — это обычно планирует сам фрилансер.
  2. Уровень заработка зависит от ряда факторов:
  • от количества времени, которое уделяется работе; не следует думать, что такой вид деятельности обеспечит легкие деньги: чем меньше времени будет затрачено, тем меньше будет заработано и наоборот;
  • от спроса на рынке конкретных услуг фрилансера, которые он может предложить; если продукт или услуга не пользуются спросом, то заработать не удастся и наоборот.

Подобный вид деятельности подойдет только ответственному, креативному и работоспособному человеку. Добившись определенных успехов своим упорным трудом, он сможет уйти от жестких рамок заработка, которые диктовало штатное расписание фирмы.

Таким образом, основные преимущества работы в Интернете заключаются в возможности:
  • распоряжаться своим временем;
  • выбирать и организовывать по своему усмотрению место работы;
  • устанавливать самостоятельно (не зависеть от штатного расписания!) размер своего заработка.

Сегодня именно эти преимущества становятся определяющими при решении вопроса, что лучше: работа в офисе ли в Интернете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий